PRESTASI MAHASISWA

Prestasi 2016

No Nama Peserta/ Tim NIM Nama Lomba Penyelenggara Tempat dan Tanggal Lomba Keterangan Juara Tingkatan Lomba
1 Willy Apriyanto 15514066 LKTI Nasional CLDS UII 2016 Universitas Islam Indonesia Yogyakarta, 26-28 Januari 2016 Juara 1 Nasional
Rizky Duanita 15514005 LKTI Nasional CLDS UII 2016 Universitas Islam Indonesia Yogyakarta, 26-28 Januari 2016 Juara 1 Nasional
Widianto 15514043 LKTI Nasional CLDS UII 2016 Universitas Islam Indonesia Yogyakarta, 26-28 Januari 2016 Juara 1 Nasional
2 Layli Rahmania Yuwono 15513054 Lomba Infografis Dalam Memperingati Hari Nelayan Nasional Kementerian Desa, Pembangunan Daerah Tertinggal dan Transmigrasi – Kesatuan Nelayan Tradisional Indonesia – Asosiasi Pemuda Maritim Indonesia (APMI) Secara Online, Mei 2016 Juara 3 Nasional
3 Satria Adi Nugraha 15513009 Kompetisi Oil Rig Design Petrodash Conoco Phillips Conoco Phillips Jakarta, Mei 2016 Juara 1 Nasional
4 Natania Josephine Hutagalung 15513033 Kompetisi Oil Rig Design pada Oil Expo 2016 Universitas Trisakti Jakarta, Juni 2016 Juara 2 Nasional
5 Rafael Estiadi 15514074 5th Florence International Choir Festival Florence International Choir Italia, 20 – 22 Juli 2016 Juara 1 Mixed Youth Choir Category International
Juara 1 Folklore Category
Best Costume
Kevin Nataniel 15514012 Best Contemporary Arrangement
Best Italian Composer Performance
6 M. Reza Subagja 15513046 PELANTAR 2016 UiTM Shah Alam Malaysia, 7 – 9 September 2016 Juara 3 Kategori Oil Rig Design Competition International
7 Natania Josephine Hutagalung 15513033 PETROWEEK 2016 Universitas Trisakti Jakarta, 15 – 16 September 2016 Juara 1 Kategoti Oil Rig Design Competition International
8 Dhekanegara Endang Suprapto 15512014 The Eighth International Students Multidisciplinary Desgin Camp : TRIZ Contest Chonbuk National University Korea Selatan, 28 Agustus 2016 Juara 3 Kategori Cause Effect Chain Analysis Contest International
9 Dhekanegara Endang Suprapto 15512014 The Fourth International Students Capstone Design Project (I-CAPS) Competition Chonbuk National University Korea Selatan, 28 Agustus 2016 Juara 1 Kategori Idea Concept Competition International
10 Dhekanegara Endang Suprapto 15512014 The Fourth International Students Capstone Design Project (I-CAPS) Competition Chonbuk National University Korea Selatan, 29 Agustus 2016 Juara 3 Kategori Smart City & Smart Urban Living Design Concept Competition International
11 M. Reza Subagja 15513046 Petrotech 2016 IATMI Universitas Trisakti Jakarta, 29 September 2016 Juara 2 Kategori Oil Rig Design Competition Nasional
12 Kharisma Jayatra 15513074 RAISE 2016 IATMI Student Chapter UPN Veteran Jogjakarta Jogjakarta, 6 – 7 Oktober 2016 Juara 1 Kategori Oil Rig Floating Competition Nasional
13 Munawir Bintang Pratama 15512032 DEDIKASI 2016 Fakultas Teknik UNHAS Universitas Hasanuddin Makassar, 24 -28 Oktober 2016 Juara 2 Kategori Breakwater Design Competition Nasional
Ahmad Zulfadilah 15512048
Willy Apriyanto 15514066
14 Danang Prasojo 15513003 DEDIKASI 2016 Fakultas Teknik UNHAS Universitas Hasanuddin Makassar, 24 -28 Oktober 2016 Juara 3 Kategori Breakwater Design Competition Nasional
Ryan Alvita 15513047
Rabbani Mahatma Bagaskara 15513051
15 Ignatius Dimas Carmellito 15513015 ELESIUM 2016 Universitas Indonesia Depok, 27-29 Oktober 2016 Juara 1 Kategori Oil Rig Design Competition International
16 Natania Josephine Hutagalung 15513033 ELESIUM 2016 Universitas Indonesia Depok, 27-29 Oktober 2016 Juara 2 Kategori Oil Rig Design Competition International
17 Fidel Hadi Bukhari 155140XX LISCA POLO AIR Universitas Pelita Harapan Jakarta, 29-30 Oktober 2016 Kategori Polo Air Nasional
18 Satria Adi Nugraha 15513009 Petrofest 2016 Universitas Diponegoro Semarang, 11-12 November 2016 Kategori Oil Rig Design Competition Nasional
19 Boy Tulus Aprianto Simanjuntak 15513045 Petrofest 2016 Universitas Diponegoro Semarang, 11-12 November 2016 Kategori Oil Rig Design Competition Nasional

Prestasi 2011-2014

1. Tim Mahasiswa Program Studi Teknik Kelautan Dinobatkan Sebagai Juara Pertama Kontes Inovasi Nasional Sabtu 05 Februari 2011

2. Tim Mahasiswa Program Studi Teknik Kelautan Angkatan 2010 Dinobatkan Sebagai Juara Prototype Terfavorit Lomba Karya Cipta Maritim Nasional (LOKARINA) 2012 SAMPAN 6 di Institut Teknologi Sepuluh November (ITS) di Surabaya, Sabtu, 30-31 Maret 2012

3. Tim Mahasiswa Teknik Kelautan ITB Meraih Juara 1 Dalam Lomba Marine Innovation and Technology Competition (MITC) 2012 di Institut Teknologi Sepuluh November (ITS) Surabaya, 18-20 Mei 2012

4. Tim Mahasiswa Program Studi Teknik Kelautan Mengikuti The IET/MATE Hongkong Underwater Robot Challenge 2013, 8th Hong Kong/asia Regional of the MATE International ROV Competition di Hong Kong pada 13-14 April 2013

5. Tim Mahasiswa program Studi Teknik Kelautan Terpilih untuk Mengikuti pada Lomba “Indonesia-Netherlands Water Challenge” di Jakarta pada 19-22 November 2013

6. Tim Mahasiswa Teknik Kelautan – ITB Meraih Juara Pertama pada “Indonesia-Netherlands water Challenge” pada 2 April 2014

Leave a Reply